пятница, 6 ноября 2009 г.

Антипаста

Антипастой в Италии называют все виды холодных закусок. Вот решил три вариации на классическую антипасту приготовить.

Первый вид закуски это зимняя дыня завернутая в ветчину прошуто. Но так как это вариация, вместо ветчины использовалась копченая грудка индейки.


Подается на листьях салата и посыпается хлопьями пармезана и свежим базиликом.

Второй вид закуски это перец-гриль. Перец запекается в духовке при максимальной температуре до обугливания корочки (сильного обугливания). После этого, его кладут в пакет и завязывают. Нужно чтобы полежал в таком виде минут 5-7, дальше с перца снимается шкурка. Перец режется на полоски взбрызгивается оливковым маслом и винным уксусом.


И последний вид антипасты будет с баклажаном(по просьбам читателей).

Баклажан режется на кружки и сильно солиться с обоих сторон, оставляем минут на 10.
Это делается для того чтобы ушла горечь. После этого смываем соль и обжариваем на сковороде с обоих сторон(на растительном масле).


Далее готовится простой соус. Помидор избавляем от шкурки и семечек, режем на кубики смешиваем с мелко рубленым чесноком оливковым маслом солью и свежим базиликом. Соус укладываем на баклажаны и посыпаем сверху тертым пармезаном. Запекаем в духовке пока сыр не расплавится и даем остыть.


Эти рецепты получились немного сумбурными, но надеюсь они вам понравятся.

1 коммент.:

Rubric комментирует...

Спасибо за баклажаны, Слон, не забыл! :)
Аппетитно получилось!
По поводу обжаривания баклажан хочу порекомендовать вашим читателям замачивать их в воде на некоторое время (в подсоленой? - пожалуйста!). Тогда они удивительно легко обжариваются, не прилипают к сковородке. И не впитывают в себя так много масла!
Приятного аппетита!

Отправить комментарий