среда, 21 марта 2012 г.

Теплый салат из говядины

Ну вот дошли и до теплых салатов, как же без них. Существует много видов теплых салатов я приготовил один из самых распространенных.

Для приготовления нужно:

1) 5 крупных шампиньонов

2) 5 помидоров черри

3) 100 грамм говяжьего балыка

4) половина средней луковицы

5) два ломтика хлеба для тостов

6) соль и черный перец

7) подсолнечное масло

8) половина красного сладкого перца

9) немного пармезана или козьего сыра (для украшения)

10) 3 листа салата

Итак перво-наперво готовим тарелку, кладем на неё вымытые и обсушенные листья салата. Теперь готовим гренки, режем хлеб по диагонали, чтобы из каждого ломтика получилось 4 треугольных кусочка. Далее поджариваем хлеб, на сухой гриль сковороде.
Когда гренки готовы откладываем их в сторону. Крупно нарезаем грибы и перец и вместе их обжариваем. Жарим на двух ложках масла, до золотистого цвета грибов и перекладываем это всё в салатник. Теперь режем лук полукольцами, а говядину крупной соломкой. Обжариваем говядину и лук до золотистого цвета и выкладываем в салатник. Режем помидоры черри на 4 части и кладем в салатник, солим и перчим. Масло добавлять не нужно, потому как при жарке было масло и выделился ещё сок из продуктов. Аккуратно перемешиваем содержимое салатника и выкладываем поверх листьев в тарелку. По краям тарелки раскладываем гренки и сверху салата овощным ножом нарезаем сыр.

Вот и готов замечательный тёплый салат.

0 коммент.:

Отправить комментарий